Nobody Rides For Free

Nobody Rides For Free Author Neil S. Plakcy
ISBN-10 9781635760514
Year 2017-10-24
Pages
Language en
Publisher Diversion Books
DOWNLOAD NOW READ ONLINE

The sharp and suspenseful new sequel to The Next One Will Kill You, perfect for fans of Joseph Hansen, Richard Stevenson, Randy Wayne White, and James W. Hall. With less than a year of experience and only one big case behind him, FBI Special Agent Angus Green has joined the rarefied group of agents who have been wounded in the line of duty. Assigned to a desk job while he recovers, Angus wonders if he’s chosen the right career. He’s been following his late father’s dream for a life of adventure and travel—and instead encountered danger, pain, and heartbreak. But when Angus discovers that gay teens are being sexually abused by a pornographer in the same neighborhood where he lives, he shoves aside his lingering doubts about his job and accepts his new assignment. The case takes him from Fort Lauderdale’s seamy underbelly to boisterous beachfront bars where big-fish Russian émigrés launder illegal cash. Angus is back in full effect, but with great power comes great responsibility, and he’ll soon find his stake in saving these trafficked teens is more personal than he could have anticipated. Every case leaves a lasting scar—some are just more difficult to see. In the end, Angus will learn the truth of a saying he learned as a boy—there is a price to pay for every decision we make. Nobody rides for free.

Weihnachten auf Honolulu

Weihnachten auf Honolulu Author Neil S. Plakcy
ISBN-10 9781311789754
Year 2013-11-29
Pages 14
Language de
Publisher Neil S. Plakcy
DOWNLOAD NOW READ ONLINE

Nachdem schließlich akzeptierte seine homoxualité Inspector Kimo Kanapa'aka bereitet sich auf Weihnachten als solche zu feiern, aber statt mit einem Freund, um die Feierlichkeiten zu teilen, findet er sich mit einer Leiche und einem Fall zu untersuchen. Wer ist der Mann trägt einen Hut Santa - und wer ihn getötet? Selbst unter tropischer Sonne, Mord ist eine ernste Geschichte und Kimo muss alles, was er von seinem neuen Lebensstil gelernt, zu verwenden, um einen Mörder zu erfassen und zu erhalten Gerechtigkeit.

Das Wunder von Berlin

Das Wunder von Berlin Author Daniel James Brown
ISBN-10 9783641093303
Year 2015-04-27
Pages 496
Language de
Publisher Riemann Verlag
DOWNLOAD NOW READ ONLINE

Der Millionenseller aus den USA Von Beginn an ist es eine Reise mit unwahrscheinlichem Ausgang: Neun junge Männer aus der amerikanischen Provinz machen sich 1936 auf den Weg nach Berlin, um die Goldmedaille im Rudern zu gewinnen. Daniel James Brown schildert das Schicksal von Joe Rantz, einem Jungen ohne Perspektive, der rudert, um den Dämonen seiner Vergangenheit zu entkommen und seinen Platz in der Welt zu finden. Wie er und seine Freunde vor den laufenden Kameras Leni Riefenstahls den Nazis ihre Propagandashow stehlen, ist ein atemberaubendes Abenteuer und zugleich das eindringliche Porträt einer Ära. Eine unvergessliche wahre Geschichte von Entschlossenheit, Überleben und Mut.

EONA Drachentochter

EONA   Drachentochter Author Alison Goodman
ISBN-10 9783641129217
Year 2013-10-15
Pages 512
Language de
Publisher cbj Verlag
DOWNLOAD NOW READ ONLINE

Die Macht eines Drachen, die Seele eines Mädchens, das Herz eines Helden Seit Jahrhunderten herrschen sie neben dem Kaiser über das Reich: die Drachenaugen, Auserwählte der magischen Drachen und Träger ihrer Macht. Eona träumt davon, eine von ihnen zu sein, schließlich hat sie die seltene Gabe, die Drachen in ihrer wahren Gestalt zu sehen. Aber Mädchen und Frauen ist es unter Todesstrafe verboten, Magie zu wirken. Als Eona sich als Junge verkleidet in die Auswahlzeremonie schmuggelt, geschieht das Unglaubliche: Der lange verschollene Spiegeldrache erwählt sie zu seiner magischen Novizin. Doch ihr Geheimnis blieb nicht unentdeckt ...

Ich bin kein Serienkiller

Ich bin kein Serienkiller Author Dan Wells
ISBN-10 9783492950107
Year 2009-10-14
Pages 384
Language de
Publisher Piper Verlag
DOWNLOAD NOW READ ONLINE

Du spürst, da ist etwas Böses in dir. Deine Freunde behaupten, es sei bloß Einbildung. Aber du weißt es besser. Du versuchst es mit allen Mitteln zurückzuhalten. Verbietest dir selbst den Kontakt zu Mädchen, besuchst den Psychotherapeuten, hältst dich stets unter Kontrolle. Doch niemand kann dir helfen. Denn diese dunkle Gewissheit ist da. Eines Tages wird es ausbrechen. Du wirst zum Serienkiller werden. Die Frage ist nur – wann?

Der magische Steinkreis

Der magische Steinkreis Author Diana Gabaldon
ISBN-10 9783641127930
Year 2013-11-20
Pages 848
Language de
Publisher Blanvalet Taschenbuch Verlag
DOWNLOAD NOW READ ONLINE

Nach den vier bisher erschienenen Bestsellern ihrer großen Highland-Saga präsentiert Diana Gabaldon hier ein hochinformatives Begleitbuch für alle Fans – und solche, die es werden wollen. Es gewährt einen spannenden und unterhaltsamen Blick „hinter die Kulissen“ der zeitlosen Liebe von Claire und Jamie. Die Geschichte hinter der Geschichte also... Aus dem Inhalt: - Die Inhaltsangaben zu allen vier erschienenen Romanen - Eine umfassende Darstellung aller wichtigen Charaktere der Saga inklusive „Stammbäumen“ - Ein ausführliches Glossar der gälischen Ausdrücke mit Tipps zur korrekten Aussprache - Eine kleine Einführung in die Heilpflanzenkunde, die Claire im 18. Jahrhundert praktiziert Leseproben der noch unveröffentlichten Romane 5 und 6 und vieles, vieles mehr!

Das Geheimnis der siebten Hexe

Das Geheimnis der siebten Hexe Author Eva Ibbotson
ISBN-10 9783423429177
Year 2016-02-19
Pages 224
Language de
Publisher Deutscher Taschenbuch Verlag
DOWNLOAD NOW READ ONLINE

Ein Zauberer in der Midlife-Crisis Helle Aufregung unter den Hexen von Todcaster: Der mächtige Zauberer Arriman, Herrscher über die Kräfte der Finsternis, will sich vermählen! Diejenige Hexe, die am besten hexen kann, soll seine Frau werden. Am Abend vor der Walspurgisnacht machen sich sieben Kandidatinnen auf den Weg zum Schloss, eine boshafter und gemeiner als die andere. Wirklich alle? Nicht ganz: Belladonna, die jüngste der sieben Hexen, hat ein Problem: Sie kann nur Gutes zaubern! Wie will sie bloß bei all den Meisterinnen der schwarzen Magie mithalten? Und dabei ist sie doch unsterblich in Arriman verliebt

Die Welle

Die Welle Author Morton Rhue
ISBN-10 9783473383894
Year 2009-09-01
Pages 186
Language de
Publisher Ravensburger Buchverlag Otto Maier GmbH
DOWNLOAD NOW READ ONLINE

MACHT DURCH DISZIPLIN! MACHT DURCH GEMEINSCHAFT! MACHT DURCH HANDELN! Wie entsteht Faschismus? Ein junger Lehrer entschließt sich zu einem ungewöhnlichen Experiment. Er möchte seinen Schülern beweisen, dass Anfälligkeit für faschistoides Handeln und Denken nicht etwas ist, das nur andere Menschen betrifft - Faschismus ist hier mitten unter uns und in jedem von uns. Doch die »Bewegung«, die er auslöst, droht ihn und sein Vorhaben zu überrollen: Das Experiment gerät außer Kontrolle. Morton Rhues Klassiker DIE WELLE beschreibt eindringlich und gegenwartsbezogen wie leicht Menschen verführt, manipuliert und instrumentalisieren werden können. Basierend auf den wahren Begebenheiten an einer Highschool im kalifornischen Palo Alto.

What Does This Button Do

What Does This Button Do Author Bruce Dickinson
ISBN-10 9783641202521
Year 2018-01-22
Pages 450
Language de
Publisher Heyne Verlag
DOWNLOAD NOW READ ONLINE

Unterwegs mit dem ungewöhnlichsten Rockstar unserer Zeit Bruce Dickinson ist ein einzigartiges Universalgenie. Er ist seit über fünfunddreißig Jahren gefeierter Sänger der erfolgreichsten Heavy-Metal-Band der Welt - Iron Maiden. Er ist gleichzeitig Pilot (er fliegt die Ed Force One, die bandeigene 747!), Motivationsredner, Drehbuch- und Romanautor, Radiomoderator und war jahrelang erstklassiger Fechter auf Weltklasseniveau. Von seinen Fans wird er regelrecht verehrt. Jetzt erzählt er die besten Geschichten aus seinem abenteuerlichen Leben, darin schreibt er auch über seinen dramatischen Kampf gegen den Zungenkrebs, der ihm beinahe das Leben gekostet hätte. Iron Maiden sind mit über 90 Millionen verkauften Alben und über 2.000 Konzerten eine der erfolgreichsten Rockbands aller Zeiten. Bruce Dickinson ist darüber hinaus auch als Solokünstler regelmäßig in den Charts zu finden. Seine Memoiren hat er handschriftlich selbst verfasst.